Праздник для детей-сирот

20 декабря по благословению Преосвященного Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, под началом руководителя отдела по социальному служению и благотворительности Бежецкого благочиния игумена Феодора (Зеленова) и председателя молодежного отдела Бежецкой епархии протоиерея Виталия Мартынюка состоялась поездка воспитанников коррекционных школ и приютов из Бежецкой епархии в г. Москву в детский музыкальный театр им. Н. Сац.

Мероприятие было организовано «Всероссийским клубом православных меценатов» и проектом «Дар Божий» благотворительного фонда «Изумруд», который возглавляет Роксолиана Клаудиа Мельник.

Детский театр встретил ребят нарядным убранством и красивой ёлкой. Уже в фойе детей ожидали артисты театра ростовых кукол «Чудаки» со своим лучшим номером «Музыкальные инструменты» и играми. В роли феи выступала известная любимая детьми певица и актриса Вера Брежнева.

Затем ребята отправились на спектакль «Любовь к трем апельсинам», который стал лауреатом Национальной театральной премии «Золотая маска».

Каждый гость праздника получил сладкие подарки и игрушки. Дети остались очень довольны поездкой и получили много положительных эмоций.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии