Великий таинник Божия благодати

19 декабря совершается память самого почитаемого на Руси святого – святителя Николая, Архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

В этот праздничный день Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка. Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

В завершении Божественной литургии было пропето славление и вознесена молитва пред ковчегом с частицей мощей святителя Николая, который в эти дни пребывает в Спасском соборе.

По окончании Богослужения Владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии

Тропарь святителю Николаю:

Правило веры и образ кротости, воздержания учителю яви тя стаду твоему яже вещей истина: сего ради стяжал еси смирением высокая, нищетою богатая. Отче священноначальниче Николае, моли Христа Бога спастися душам нашим.