VIII Международный конкурс вокалистов имени народного артиста СССР А.П. Иванова

14 декабря в концертном зале Единого центра культуры и досуга г. Бежецка состоялся гала-концерт участников конкурса, посвященного народному артисту СССР, солисту Большого театра А.П. Иванову, уроженцу Бежецкого района.

С приветственным словом к собравшимся обратился представитель Бежецкой епархии иерей Алексий Брызгалов. Он передал собравшимся архипастырское благословение Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, участникам и гостям конкурса, а также отметил важность подобных мероприятий, открывающих молодые дарования, которые будут украшать собой культуру нашего Отечества.

Отличает этот конкурс от многих других, в том числе и зарубежных, необычное сочетание номинаций. В рамках Международного конкурса проводятся прослушивания в трех номинациях: студенты профильных высших учебных заведений, вокалисты-любители и исполнители — наши соотечественники, проживающие за рубежом.

В восьмой раз в Бежецке прошел праздник вокального искусства, наполненный открытиями новых голосов, новых талантов, новых вокальных сочинений.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии