Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия  
 
  
        
        
     

 

Новости епархии

Встреча священника с врачами

11.12.2013

11 декабря состоялась вторая встреча медперсонала районной больницы п. Спирово с настоятелем храма св. мцц. Веры, Надежды, Любви и Софии протоиереем Сергием Сопижуком. Батюшка пригласил медиков в помещение трапезной храма, где в непринужденной обстановке прошла беседа.

Многие из современных христиан крещены, но не воцерковлены и очень мало знают о вере, о Христе, о таинствах. Миссионерские беседы со священником побуждают человека задуматься о своей жизни, интересоваться, искать Бога. А если православное религиозное мировоззрение и профессиональные знания врача соединяются в одном человеке, то как результат такого соединения получится, как говорят в народе, «врач от Бога». Такой врач начнет свято ценить Божественный дар человеческой жизни и будет вершить не свою волю, а станет орудием в руках самого главного врача - Господа нашего Иисуса Христа

В качестве примера такой личности священник привел Святителя Луку, Крымского. 

Именно служение больному во всех проявлениях стоит на первом месте. Душевный врач, душевное отношение к больному –это является определяющим.

Встреча врачей и священнослужителя, озабоченных, по сути, одними и теми же вопросами, получилась живой и искренней. Есть надежда, что подобное сотрудничество обязательно принесет добрые плоды.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая и Весьегонская епархия РПЦ

   HotLog