Памяти земляка

10.12.2013

10 декабря по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка была отслужена панихида об упокоении нашего известного земляка - Виктора Попова. Богослужение совершил руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Силуан (Конев).

Виктор Сергеевич Попов - основатель, художественный руководитель и главный дирижер Большого детского хора Российской государственной радиокомпании «Голос России», художественный руководитель Академии хорового искусства, народный артист СССР.

За Богослужением молились преподаватели и воспитанники средней общеобразовательной школы №2, носящей имя Виктора Попова, преподаватели Детской музыкальной школы им. Андреева, жители г. Бежецка.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии