Концерт духовной и военно-патриотической музыки «Русь Святая»

08.12.2013

8 декабря воспитанники и родители учеников воскресной школы г. Лихославля побывали на концерте духовной и военно-патриотической музыки «Русь Святая», посвященном 1025-летию Крещения Руси и 25-летию архиерейской хиротонии митрополита Тверского и Кашинского Виктора.

Концерт состоялся в ДК «Металлист» г. Твери. С приветственным словом к присутствующим обратился митрополит Виктор.

Начался концерт... Выступали известные коллективы: хор «Аллилуйя», кадетский казачий хор «Станица» ( Конаково), клиросный ансамбль «ЛиК», автор и исполнитель протоиерей Геннадий Ульянич и др. Концерт был не только интересным, но и поучительным для ребят – они увидели фильм об истории Православия на Руси, подборку фотографий о Крещении Руси.

В конце программы организаторы вручили памятные грамоты активным помощникам в организации концерта. Такую грамоту получил и настоятель Успенского храма г. Лихославля протоиерей Николай Губский. По дороге домой ребята активно обсуждали понравившиеся им номера концерта.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии