Введение во храм Пресвятой Богородицы

04.12.2013

Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы - предвозвестие благоволения Божия к человеческому роду, проповедь спасения, обетование Христова пришествия.

В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы в Старицком Успенском мужском монастыре были совершены торжественные богослужения.

Божественную литургию 4 декабря, а накануне всенощное бдение, возглавил митрополит Тверской и Кашинский Виктор во Введенском храме обители.

За торжественными богослужениями Владыке митрополиту сослужили  епископ Ржевский и Торопецкий Адриан, епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, благочинные Тверской епархии, руководители отделов Тверского епархиального управления, братия обители.

4 декабря исполнилось 25 лет со дня архиерейской хиротонии Главы Тверской митрополии митрополита Виктора. Богослужение завершилось традиционным славлением праздника и многолетием правящему архипастырю. Праздничный день продолжился небольшим концертом, который с любовью подготовили воспитанники «Центра духовного развития детей и молодежи «Образ» при Свято-Успенском монастыре г. Старица».

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии по материалам информационной службы Тверской митрополии