Фестиваль «Открывая Божий Мир»

23.11.2013

23 ноября в Доме Молодежи г. Бежецка состоялся епархиальный фестиваль творческих работ  детей и юношества «Открывая Божий мир». Фестиваль стал итогом епархиального детско-юношеского творческого смотра-конкурса «Открывая Божий мир», проходившего по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского.

Целями Конкурса являлись приобщение детей и юношества к наследию православной культуры Отечества, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, создание среды для творческого общения детей и юношества, поддержка молодых дарований, организация диалога между носителями различных мировоззренческих позиций, способствующего нравственному самоопределению в отношении базовых ценностей отечественной культурной традиции.

Гостями фестиваля стали Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, глава Бежецкого района Александр Васильевич Горбанев, заведующая отделом образования администрации Бежецкого района Валентина Владимировна Воронина, духовенство епархии, а также молодежь из благочиннических округов Бежецкой епархии.

В своем приветственном слове Преосвященный Владыка поблагодарил всех участников смотра- конкурса за активное участие. Особо Владыка отметил творческие работы, которые будут представлять Бежецкую епархию на международном конкурсе «Красота Божьего мира», проводимого по благословению Святейшего Патриарха Московского всея Руси Кирилла.

После церемонии награждения перед гостями фестиваля выступили детские творческие коллективы Бежецкого Верха, затем каждому участнику конкурса было подарено Святое Евангелие.

В завершение фестиваля для гостей города Бежецка были проведены увлекательные экскурсии в Бежецком народном музее Малины и в Народном музее Гумилевых в Бежецке, располагающиеся в Доме молодежи.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии