Воскресное Архиерейское Богослужение

17.11.2013

В воскресенье 17 ноября Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, возглавил служение Божественной литургии в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка. Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

В третье воскресенье ноября ежегодно отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. За Богослужением было оглашено Обращение Святейшего Патриарха Кирилла ко всем верным чадам Русской Православной Церкви по случаю дня памяти жертв ДТП.

По окончании Литургии Владыка отслужил заупокойную литию, за которой вознес молитвы о упокоении всех погибших в результате автомобильных аварий.

Накануне Преосвященный епископ Филарет отслужил в Спасском кафедральном соборе Всенощное бдение.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии