Представитель Бежецкой епархии принял участие в учительской конференции в с. Кой

16.11.2013

16 ноября по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, председатель отдела религиозного образования Бежецкой епархии иеромонах Силуан (Конев) принял участие в учительской конференции в с. Кой Сонковского района. Конференция была посвящена 230-летию со дня рождения Александра Петровича Куницына, одного из любимых учителей Александра Сергеевича Пушкина в Царскосельском лицее.

Село Кой – родина А.П.Куницына, преподававшего в лицее гражданское право, этику и другие предметы. Иеромонах Силуан обратил внимание участников и на то, что в с. Кой ждет своего возрождения храм Святой Троицы, построенный в первой половине 18 века.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии