Молитвы святителю Луке

11.11.2013

10 ноября ковчег с частицей мощей свт. Луки прибыл в храм блгв. князя Александра Невского в пос. Калашниково. Mножество людей ожидало прибытия святыни. Благочинным Лихославльского округа протоиереем Николаем Губским в сослужении настоятеля Александро-Невского храма протоиерея Романа Локочинского был отслужен праздничный молебен.

11 ноября ковчег прибыл в Богоявленский храм пос. Толмачи. Благочинным Лихославльского округа протоиереем Николаем и настоятелем храма протоиереем Сергием Тимофеевым был отслужен молебен с чтением акафиста. Очень радует, что несмотря на рабочий день, много прихожан собралось на соборную молитву.

Затем ковчег с частицей мощей свт. Луки встречали в Покровском храме с. Новый Стан Лихославльского района. Здесь молебен с акафистным пением совершили настоятель Успенского храма г. Лихославля протоиерей Николай и настоятель Покровского храма игумен Афанасий (Панов).

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии