С особой торжественностью прошел День народного единства на Иоанно-Предтеченском приходе г. Весьегонска

04.11.2013

4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери, в Иоанно-Предтеченском храме г. Весьегонска пребывали мощи святителя Луки Крымского. Церковь массово посетили прихожане, среди которых было много молодежи. Благочинный Весьегонского округа, настоятель храма протоиерей Анатолий Симора в своей проповеди обратился к верующим с призывом свято исполнять слова Иисуса Христа: пребывать в единстве.

После богослужения отец Анатолий посетил районный дом культуры, где собралось множество жителей города по случаю празднования Дня народного единства. С торжеством присутствующих поздравили глава Весьегонского района Владимир Александрович Пашуков и протоиерей Анатолий Симора. Отец Анатолий в своем слове напомнил историю праздника, отметил, что главной объединяющей силой народа являлось и является Православие. Он пожелал жителям любви к богохранимому Отечеству, мира и, конечно же, единства.

Информационная служба Весьегонского благочиния Бежецкой и Весьегонской епархии