Пребывание ковчега с частицей мощей мощей святителя Луки Крымского (Войно-Ясенецкого) в Максатихе

27.10.2013

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, 26 октября в храм Всех Святых пгт. Максатиха прибыл ковчег с частицей мощей святителя Луки исповедника, архиепископа Симферопольского, небесного покровителя всех болящих. Настоятелем храма протоиереем Виталием Мартынюком был отслужен акафист и водоосвятный молебен свт. Луке.

Святым Пантелеимоном нашего времени называют архиепископа Луку, который 11 июня (н.ст.) 1996 года был прославлен как святой, в Земле Русской просиявший.

Ковчег с частицей мощей святого угодника Божьего Луки, явившего в своем лице образ доброго пастыря, исцеляющего как душевные недуги, так и телесные пребывал в храме до 27 октября.
Прихожане Всехсвятского храма имели возможность почтить угодника Божия, поклониться святыне в надежде на его благодатную помощь и молитвенное предстательство пред Господом.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии