Детская Литургия в Успенском храме г. Лихославля

27.10.2013

В воскресенье 27 октября в Успенском храме г. Лихославля была отслужена первая Детская Литургия. В ней принимали участие ребята из воскресной школы и ученики городских школ. Все ребята исповедались и причастились Христовых Тайн. Каждому ученику было дано свое послушание на службе: смотреть за подсвечниками, подавать теплоту для запивания, алтарничать. Все ребята чувствовали свою ответственность за порученное послушание, очень старались, были внимательны, сосредоточены.

После службы состоялась праздничная трапеза. Настоятель храма протоиерей Николай Губский поблагодарил школьников за помощь на службе и поздравил с принятием Святых Христовых Таин. Было решено проводить такие Детские Литургии  как можно чаще.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии