Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия  
 
  
        
        
     

 

Новости епархии

Открытие мемориальной доски священнику, педагогу, краеведу протоиерею Иоанну Постникову

25.10.2013

25 октября в Бежецке на здании средней общеобразовательной школы №3 имени А.П. Иванова с углубленным изучением музыкальных предметов была открыта мемориальная доска, посвященная протоиерею Иоанну Постникову – знаменитому бежецкому священнику, педагогу, краеведу. Здание, на котором была установлена мемориальная доска, было построено в 1913 году по инициативе отца Иоанна, и в нем до 1917 года располагалась школа для детей-сирот.

В торжественном мероприятии приняли участие представители администрации Бежецкого района, директор средней общеобразовательной школы №3 В.Ф. Дядюшко, педагоги и ученики, бежецкие и тверские краеведы, жители города Бежецка. По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, Бежецкую епархию представляли секретарь епархии протоиерей Ярослав Шведов и руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Силуан (Конев).

После торжественного открытия мемориальной доски состоялся концерт, подготовленный педагогами и воспитанниками школы, рассказывающий о жизни и трудах протоиерея Иоанна.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая и Весьегонская епархия РПЦ

   HotLog