Престольный праздник храма в Краснохолмском районе и молебен в деревне Бекрени

14.10.2013

14 октября в храме преподобных Зосимы и Савватия Соловецких (недалеко от г.Красный Холм) - престольный праздник. Центральный предел этого храма освящен в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Всенощное бдение и Литургию отслужил настоятель Краснохолмского Свято-Николаевского архиерейского подворья иеромонах Силуан (Конев).

Поздравив прихожан с праздником, он напомнил, что три года назад в этом храме возобновилось богослужение после десятков лет запустения.

Совсем недавно, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, состоялась регистрация Краснохолмского Свято-Николавского архиерейского подворья - первая официальная регистрация нового прихода в Бежецкой епархии. И храм преподобных Зосимы и Савватия - пока единственный храм подворья, где совершаются регулярные богослужения.

В этот же день иеромонах Силуан отслужил водосвятный молебен и заупокойную литию в отдаленной деревне Бекрени Краснохолмского района.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии