Благочестивые прихожане отремонтировали храм после урагана

14.10.2013

Вечером, в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы, ураганом была повреждена крыша с южной и северной сторон восстанавливаемой Троицкой церкви г. Весьегонска. Чтобы предотвратить дальнейшее разрушение кровли ветром и попадание дождевой воды в помещение храма,  следовало срочно принимать меры. На просьбу настоятеля церкви протоиерея Анатолия Симоры отремонтировать крышу святыни откликнулись прихожане Сергей Беняковкин и Александр Беляков. Они с самого утра 14 октября принялись за работу и к обеду закончили ее – безвозмездно.

Настоятель и Приходской совет Иоанно-Предтеченского прихода, к которому относится Троицкий храм, выражают упомянутым прихожанам, далеко не первый раз оказывающим подобную помощь, огромную благодарность. Пошли им, Господи, всего самого лучшего.

Информационная служба Весьегонского благочиния Бежецкой и Весьегонской епархии