День учителя в Лихославле

04.10.2013

5 октября по всей России празднуется День учителя - очень трогательный и важный праздник.

Накануне праздника, 4 октября, в школе № 1 г. Лихославля состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию. Торжество посетил благочинный Лихославльского округа настоятель Успенского храма протоиерей Николай Губский.

В своем слове батюшка поздравил учителей с профессиональным праздником, пожелал им терпения, здоровья, помощи Божией, подчеркнул, какое важное и ответственное дело выполняют учителя, ведь подрастающее поколение - это наше будущее.

Затем протоиерей Николай поздравил с Днем учителя Зинаиду Федоровну Лупову. Она ходит в храм с самого его открытия (более 20 лет), более 15 лет вела воскресную школу. Сколько выпускников воскресной школы благодарны Зинаиде Федоровне! И надо сказать, что Зинаида Федоровна - педагог с большим стажем, она преподавала биологию в школе. Батюшка тепло поздравил Зинаиду Федоровну и пожелал ей помощи Божией.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии