Престольный праздник в Спирово

30.09.2013

30 сентября прихожане Спировского храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любви и Софии отмечают престольный праздник. В этот день в храме собираются верующие люди со всего района, чтобы помолится святым мученицам.

В этом году прихожане встречали, в этот праздничный день святыню – икону с частицами мощей святых благоверных Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи.

Праздничные Богослужения возглавил благочинный Удомельского округа священник Петр Губанов, в сослужении духовенства благочиния: настоятеля храма, протоиерея Сергия Сопижука, протоиерея Михаила Ивлева, протоиерея Георгия Белякова, иерея Димитрия Лихачева, а также диакона Игоря Лемеша.

После Божественной Литургии было освящено коливо и был совершен Крестный ход. После службы была произнесена проповедь отца благочинного о подражании святым мученицам Вере, Надежде, Любви и Софии.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии