В воскресной школе Иоанно-Предтеченской церкви г. Весьегонска награждены победители творческого конкурса

29.09.2013

В январе на базе воскресной школы Иоанно-Предтеченской церкви г. Весьегонска, в рамках епархиального конкурса «Открывая Божий мир», в Весьегонском благочинии был объявлен творческий конкурс «Божий мир вокруг нас». Его цель – приобщение детей и юношей к православной культуре и выявление талантов у ребят.

29 сентября, в начале нового учебного года, после предварительной оценки творческих работ руководитель воскресной школы благочинный Весьегонского округа, настоятель местной церкви протоиерей Анатолий Симора вручил грамоты победителям конкурса.

Так, первое место заняла и удостоилась грамоты Настя Полубенцева (8 лет) за следующие творческие работы:
- рисунок «Дорога к храму»;
- работу из пластилина «Грибная березовая роща»;
- фотографию «Закат»;
- фотографию «Снегири и синички прилетели в гости в наш огород».

Второе место заняла и удостоилась грамоты Анна Цветкова за вязаное изделие «Бабочка».

Третье место заняли и удостоились грамоты сестры Мария и Ксения Соловьевы за рисунок «Божий храм».

После вручения грамот и подарков отец Анатолий призвал всех ребят активно участвовать в подобных творческих конкурсах. Он пожелал учительнице приходского духовного заведения Ирине Александровне Сергеевой и всем школьникам плодотворных уроков и всего самого лучшего в новом учебном году.

Информационная служба Весьегонского благочиния Бежецкой и Весьегонской епархии