День памяти Петра и Февронии, Муромских чудотворцев

15.09.2013

14 сентября, накануне дня празднования святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка за Всенощным бдением Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, изнес для поклонения верующим икону с частицами мощей Муромских чудотворцев.

15 сентября Преосвященный епископ Филарет возглавил служение Божественной литургии в храме Тихвинской иконы Божией Матери с. Сукромны Бежецкого района. Его Преосвященству сослужили секретарь епархии протоиерей Ярослав Шведов, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Силуан (Конев), настоятель храма протоиерей Анатолий Парахин,  духовенство Спасского собора.

За Богослужением было оглашено Послание Святейшего Патриарха Кирилла в связи с установлением дополнительного дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев.

По окончании Литургии было пропето славление и вознесена молитва Муромским чудотворцам.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии