Благочинный Весьегонского округа выступил на конференции учителей

28.08.2013

28 августа в Весьегонской средней общеобразовательной школе состоялась традиционная августовская конференция педагогов района. На секционном заседании преподавателей Основ православной культуры и учителей младших классов школ Весьегонского района выступил благочинный Весьегонского округа протоиерей Анатолий Симора. Он, обращаясь к педагогам, призвал их продолжать сотрудничество с настоятелями приходов, то есть приглашать священников для бесед о Православии, храме, святынях, а также, что эффективно содействует в постижении подлинных духовных ценностей, организовывать экскурсии школьников в приходские храмы с последующими беседами с пастырями.

По окончании обращения к учителям протоиерей А. Симора ответил на вопросы преподавателей и поздравил их с новым учебным годом, молитвенно пожелав педагогам помощи Божией в их нелегких и богоугодных делах.

Информационная служба Весьегонского благочиния Бежецкой и Весьегонской епархии