Воспитанники Воскресной школы приняли участие в Слепнево-Градницких молодежных поэтических встречах

18.08.2013

С 16 по 18 августа воспитанники Воскресной школы в честь «Всех святых, в земле русской просиявших» при Спасском кафедральном соборе г. Бежецка приняли  участие в Слепнево-Градницких молодежных поэтических встречах, организованных администрацией городского поселения г. Бежецк, МАУК Дом молодёжи «Сельмаш» и музейно-литературным центром «Дом поэтов».

Мероприятие было посвящено памяти знаменитых поэтов Николая Гумилёва, Анны Ахматовой и их сына учёного Льва Гумилёва. Три дня жизни в палаточном лагере и интересные беседы с участием известных биографов Гумилёва, рассказы о жизни и испытаниях советского периода истории нашей страны, запомнились надолго.

Ребята приняли участие в поэтическом турнире, в котором ученица воскресной школы Варвара Шведова заняла первое место. В завершении пребывания на месте бывшей усадьбы Гумилёвых у памятного дуба состоялась беседа о празднике Преображения Господня. Затем, состоялась пешая прогулка по дороге Слепнёво- Градницы, по которой Анна Ахматова любила ходить в Градницкий храм.

Заключением стал концерт, на котором прозвучали стихи, современные песни и православные канты. Участники тепло благодарили организаторов и друг друга за тёплое общение состоявшееся посреди русского поля.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии