Подготовка храма в с. Перхово Удомельского благочиния к открытию продолжается

17.08.2013

17 августа в Богоявленском храме c. Перхово прошел очередной субботник по уборке храма и прилегающей к нему территории, который возглавил секретарь Удомельского благочиния иерей Илья Марков.

По традиции перед началом доброго дела отслужили молебен, затем панихиду по усопшим и погребенным на кладбище, а потом все дружно приступили к работе. Кто-то остался убирать в храме, мыть полы и окна, а кто-то продолжил работы на улице.

Этот субботник стал продолжением подготовки к открытию храма 31 августа, и на него приехало множество людей. Особые усилия прилагала православная Удомельская молодежь - от мала до велика.

В конце субботника всех ждал горячий чай с пирогами, а на обратной дороге - купание в Святом источнике Флора и Лавра в д. Ватутино. Завершающий субботник планируется на 24 августа.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии