Уборка и подготовка восстанавливаемого храма к первым богослужениям

10.08.2013

10 августа в Богоявленском храме д. Перхово Удомельского благочиния  прошел запланированный субботник по уборке территории храма и прилегающему к нему кладбища. В субботнике приняли участие благочинный Удомельского округа и настоятель храма иерей Петр Губанов, секретарь Удомельского благочиния иерей Илья Марков, члены молодежного движения при Князь-Владимирском соборе и удомельские прихожане.

Отец Петр провел небольшую экскурсию по храму и рассказал присутствующим о его древней истории. Перед началом доброго дела был отслужен молебен в храме, а затем лития по всем усопшим и погребенным на кладбище вокруг храма. После этого все дружно приступили к работе по уборке прилегающей территории.

Труд был нелегким, вывозили строительный мусор, оставшийся после реставрации храма, убирали территорию, косили газон и отчищали церковную изгородь от поросшего кустарника. В итоге вывезли около трех самосвалов мусора. После усердной и дружной работы было организованно чаепитие с пирогами. На обратной дороге заехали на Святой источник Флора и Лавра в д.Ватутино.

Субботник проводился в рамках подготовки к открытию храма 31 августа и предстоящим  первым праздничным богослужениям. Следующий субботник запланирован на 17 августа.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии