Мемориальная доска установлена на родине мученика Михаила Новоселова

06.08.2013

6 июля  спировчане посетили  восстанавливаемую церковь святителя Николая Чудотворца в д. Бабье, чтобы почтить память святого мученика Михаила Новосёлова (известного богослова и мыслителя начала 20 века). Здесь на храме, в котором он был крещен, открыта мемориальная доска в его память. Затем священник Сергий Сопижук отслужил молебен новомученику.  Православные молились Пресвятой Богородице и св. мч. Михаилу, чтобы Господь вразумил и просветил наш народ.

На этом памятном событии выступили директор Спировского музея Н.А.Шубин, представитель администрации Спировского района Б.А.Мансуров, краевед Д.М.Ивлев и настоятель храма протоиерей Сергий. Говорили о мученике, о его судьбе и деятельности.Ученики Спировской школы, прочитали доклады о св. мученике М.А.Новосёлове, растрелянном НКВД за свою просветительскую деятельность, о д. Бабье и о церкви Святителя Николая Чудотворца.

Встреча закончилась дружеской  беседой за чашкой чая, где были намечены планы на будущие общение.

Святый мучениче Михаиле, моли Бога о нас!

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии