Большой Бежецкий Крестный ход. Весьегонское благочиние (21-23 июля)

23.07.2013

В продолжении Большого Бежецкого Крестного хода, что сопровождается большим стечением богомольцев, чудотворные Теребенская икона Божией Матери и образ святителя Николая Чудотворца из Теребенского женского монастыря посетили Весьегонское благочиние.

Так, вечером 21 июля перед святынями молились верующие Троицкой церкви с. Кесьма во главе с настоятелем протоиереем Сергием Масальцевым.

Затем иконы были перевезены в Троицкий храм г. Весьегонска, где их встречали многочисленные прихожане. Особенно многолюдно было в Троицкой церкви на следующий день во время Божественной литургии, которую совершал настоятель протоиерей Анатолий Симора.

После главного богослужения святыни были доставлены в Весьегонский социальный приют для детей и подростков. Там отец Анатолий совершил молебен, помолился о здравии и благополучии обитателей учреждения.

Далее Теребенская икона Божией Матери и образ святителя Николая Чудотворца посетили  Казанский храм с. Чамерово. Настоятель церкви протоиерей Николай Карпец совершил молебен, верующие приложились к святым чудотворным образам.

Затем святыни были переданы в Сандовский район. Вечером в Казанском храме п. Сандово настоятель протоиерей Димитрий Охичев совершил Всенощное бдение, а на следующий день, 23 июля, – Литургию. В храме негде было яблоку упасть, столько верующих его посетило. Даже когда отец Димитрий доставил иконы в местный Дом сестринского ухода, то и туда приходили прихожане и вместе с жильцами приюта молились перед святынями.

Информационная служба Весьегонского благочиния Бежецкой и Весьегонской епархии