Большой Бежецкий Крестный ход в Кесовогорском районе

20.07.2013

20 июля святыни Большого Бежецкого Крестного хода - икона Божией Матери «Теребенская» и Теребенский образ святителя Николая - по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, впервые пребывали на Кесовогорской земле.

В Никольском храме поселка Кесова Гора была совершена Божественная литургия. Ее служение возглавил настоятель храма протоиерей Алексей Цюркало в сослужении священника Иоанна Цюркало.

Во второй половине дня святыни Крестного хода пребывали в Феневском доме интернате для престарелых и инвалидов. Священник Иоанн Цюркало совершил водосвятный молебен с чтением акафиста Святителю Николаю. Все проживающие дома интерната и жители деревни Фенево смогли помолиться и приложиться к этим великим святыням.

Надолго останется в молитвенной памяти это историческое событие для жителей Кесовогорского района.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии