Большой Бежецкий Крестный ход. Бежецкое благочиние

19.07.2013

19 июля святыни Большого Бежецкого Крестного хода были принесены в Покровский храм при бежецкой колонии ОН-55/6. Служение Божественной литургии в сослужении духовенства благочиния возглавил Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский.

По окончании Богослужения Владыка обратился к собравшимся с проповедью, в которой рассказал о святынях - иконе Божией Матери «Теребенская» и Теребенском образе свт. Николая Чудотворца.

Затем святыни Теребенской обители были принесены в с. Градницы, где в литературно-краеведческом  музее «Дом поэтов» (Гумилевых, Ахматовой) был отслужен молебен с акафистом Божией Матери. По окончании молебна была отслужена лития об упокоении Николая и Льва Гумилевых и Анны Ахматовой.

Вечером чудотворные иконы были принесены в с. Сулежский Борок, где при большом стечении местных жителей был отслужен Водосвятный молебен с акафистом свт. Николаю.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии