Большой Бежецкий Крестный ход. Крестный ход по улицам Бежецка в день памяти игумена земли Русской

18.07.2013

18 июля, в день памяти прп. Сергия Радонежского,  в Спасский кафедральный собор г. Бежецка были принесены святыни Большого Бежецкого Крестного хода: икона Божией Матери «Теребенская» и Теребенский образ свт. Николая Чудотворца. В этот праздничный день по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, служение Божественной литургии возглавил секретарь епархии протоиерей Ярослав Шведов в сослужении клириков собора.

По окончании Богослужения духовенство и миряне прошли Крестным ходом по улицам г. Бежецка со святынями Теребенской обители.

Вечером того же  дня святыни были принесены в храм Спасо-Преображенского архиерейского подворья г. Бежецка. Здесь собором бежецкого духовенства было отслужено Вечернее Богослужение с чтением акафиста святителю Николаю.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии