Престольный праздник в возрождающемся храме с. Васильково Кесовогорского района

15.07.2013

115 июля для жителей Васильковского края Кесовогорского района наступил торжественный день престольного праздника храма в честь Положения честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне.

Несмотря на восьмидесятилетний перерыв молитвенного служения в каменном храме, воздвигнутом на высоком берегу реки Корежечна 232 года тому назад, селяне не переставали почитать престольный праздник.

Замечательный своей историй храм, обретает в наши дни свое второе рождение трудами и средствами мецената Вячеслава Геннадьевича Губина и его сподвижников.

В реставрируемом храме при стечении большого количества народа праздничный водосвятный молебен совершил священник Никольского храма поселка Кесова Гора отец Иоанн Цюркало.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии