Представитель Бежецкой епархии принял участие в торжествах, посвященных Дню Краснохолмского района

13.07.2013

13 июля настоятель Краснохолмского Свято-Николаевского архирейского подворья, председатель Отдела религиозного образования Бежецкой епархии иеромонах Силуан (Конев) выступил с приветственным словом на торжественном открытии Дня Краснохолмского района и пожелал присутствующим на празднике жителям района душевных и духовных сил, а также помощи Божией в реализации добрых дел и начинаний.

Священнослужитель Русской Православной Церкви впервые участвовал в торжественном открытии Дня Краснохолмского района.

Накануне, 12 июля, перед началом празднования Дня Краснохолмского района на территории Краснохолмского Николаевского Антониева монастыря иеромонахом Силуаном (Коневым) был отслужен, ставший уже традиционным, молебен преп.Антонию Краснохолмскому.

Благодаря основанной преп.Антонием обители стало возможным и появление села Спас на Холму. Позднее, уже в 18 веке, село получило статус города, который стал называться Красным Холмом

На молебне присутствовала администрация Краснохолмского района и ее глава Виктор Юрьевич Журавлев.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии