Большой Бежецкий Крестный ход. Максатихинское благочиние (6 – 9 июля)

09.07.2013

6 июля после Божественной литургии в Николо-Теребенском монастыре состоялся Крестный ход с чудотворными иконами до реки Молога, где святыни были погружены на два катамарана и отправились в пгт. Максатиха.

Встречали Крестный ход на берегу реки, у деревни Фабрика.

По прибытию в храм Всех Святых началась вечерняя служба, где все прихожане могли приложиться ко святыням.

7 июля, в праздник Рождества Крестителя Господня Иоанна, во Всехсвятском храме  пгт. Максатиха  была совершена Божественная литургия. Пол ее окончании иконы были принесены в социальные учреждения. Многие жители поселка в этот день смогли поклониться чудотворным иконам.

В тот же вечер святыни были принесены в храм Смоленской иконы Божией Матери с. Кушалино Рамешковского района. Настоятель храма протоиерей Александр Юрков и протоиерей Федор Лещенюк отслужили Всенощное бдение и водосвятный молебен перед чудотворными иконами.

8 июля, в День семьи, любви и верности, чудотворные иконы прибыли в Александро-Невский храм пгт. Рамешки. По окончании Божественной литургии настоятель храма иерей Валерий Антонов и прихожане, пришедшие поклониться святыням, прошли Крестным ходом вокруг храма.

Вечером иконы Божией Матери «Теребенская» и образ свт. Николая прибыли в Александро-Невский храм с. Алексейково Лесного района. Для поклонения святыням собралось местное население, которое за Всенощным бдением имело возможность вознести молитвы Царице Небесной и святителю Николаю.

9 июля, в праздник Тихвинской иконе Божией Матери, чудотворные образа были принесены в пос. Лесное, где протоиерей Виктор Попов совершил Божественную литургию. В этот день свои молитвы и чаяния смогли вознести перед святынями многие жители пос. Лесное.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии