В Удомле отметили День семьи, любви и верности

08.07.2013

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская Православная Церковь вспоминает святых Петра и Февронию, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.

7 июля, накануне праздника, в Князь-Владимирский собор  г. Удомли для поклонения верующих была принесена икона Святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских Чудотворцев с частицами их мощей. Весть об этом прошла по всему городу, была передана информация по телевидению. С помощью администрации  города были приготовлены буклеты с подробной информацией о празднике и проведена городская акция по их раздаче для приглашения людей в храм. В этот день ребята из Молодежного движения Князь-Владимирского собора раздавали открытки жителям Удомли. Более двухсот открыток было передано в семьи.

Информационная служба Удомельского благочиния Бежецкой и Весьегонской епархии