В Удомле прошла акция «Помоги ближнему»

06.07.2013

6 июля Молодежное движение и социальная служба при поддержке администрации города Удомля организовали акцию «Помоги ближнему».

В селе Сельцо-Карельское, где находится храм Воскресения Словущего, сгорел дом. Дом был большой, разделен на двух хозяев. В одной из частей проживала одинокая женщина с четырьмя детьми. Дом сгорел полностью, но во время пожара никто, к счастью, не пострадал. Сгорел не только дом, но и все имущество. Сейчас семья живет у бабушки, планируется строительство дома. Поэтому необходимо было убрать мусор и подготовить площадку под строительство.

Администрация города выделила автобус и трактор для погрузки мусора, и молодежь отправилась помочь погорельцам. В субботу в 9 утра мы прибыли в Сельцо-Карельское разбирать завалы сгоревшего дома. На помощь были приглашены молодежные объединения нашего города
Нас встретили родные пострадавших, подошел на помощь и сын хозяйки Данил. Работы было немало - нужно было убрать сгоревшие доски, ломаные кирпичи и большие кучи мусора. Несмотря на жаркий день и тяжесть работы, трудились дружно и радостно - трактор едва успевал разгружать мусор, который отвозили за окраину села.

Хозяева были радушны. Пока мы трудились, дедушка возил для нас воду в канистрах, бабушка угощала домашним молоком. Все благодарили за помощь.

Мы не оставим семью погорельцев и планируем помогать им в дальнейшем. Поэтому просим всех неравнодушных к чужой беде помочь пострадавшим людям. Еще раз благодарим всех участников акции «Помоги ближнему» и желаем здоровья и помощи Божией вам и вашим семьям.

Информационная служба Удомельского благочиния Бежецкой и Весьегонской епархии