Боголюбивая Царице

01.07.2013

1 июля торжественно прославляется образ Божией Матери «Боголюбская». В этот день Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме с. Поводнево Сонковского района, где находится чтимый образ Богородицы, возглавили два Архипастыря - глава Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Виктор и правящий архиерей Бежецкой епархии Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский. Владыкам сослужили секретарь епархии протоиерей Ярослав Шведов, руководитель отдела духовного образования и катехизации Бежецкой епархии иеромонах Силуан (Конев), руководитель миссионерского отдела иерей Иоанн Цюркало, настоятель храма иерей Александр Сопига и духовенство епархии. За Богослужением молилась настоятельница Бежецкого Благовещенского женского монастыря игумения Александра (Ананео) с сестрами обители.

По окончании Богослужения Архипастыри возглавили Крестный ход вокруг храма.

У могилы почившего настоятеля храма иеромонаха Пимена (Цветкова), служившего в храме более 20 лет, была вознесена молитва об упокоении.

Накануне праздника, 30 июня, Владыки отслужили Всенощное бдение с чтением акафиста перед «Боголюбской» иконой Пресвятой Богородицы в Крестовоздвиженском храме Бежецкого Благовещенского женского монастыря.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии