Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, принял участие в торжествах, предшествующих Дню Твери

28.06.2013

28 июня, в преддверии Дня Твери, Глава Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Виктор и Преосвященнейшийй Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, приняли участие в знаменательном городском мероприятии – возложении цветов у памятника-стелы «Город воинской славы». Также в церемонии приняли участие представители власти и общественности Твери: глава города Твери А. Б. Корзин, работники городской администрации. Почтить память павших воинов славной Тверской земли собрались жители города. Как известно, памятник-стела «Город воинской славы» был открыт 16 декабря 2011 года и приурочен к 70-летию освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков.

Далее митрополит Тверской и Кашинский Виктор и епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет приняли участие в другом торжественном мероприятии – официальном приеме иностранных гостей, приглашенных на городские празднества. Владыка Виктор обратился с приветственным словом и поздравил всех присутствующих с наступающим Днем города Твери.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии