В Тверском епархиальном управлении состоялся семинар на тему «Создание системы трезвенного просвещения в Центральном федеральном округе»

26.06.2013

26 июня 2013 года в Тверском епархиальном управлении состоялся семинар на тему «Создание системы трезвенного просвещения в Центральном федеральном округе», участие в котором принял Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский.

Его организаторами выступили Координационный центр по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости при Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению, Тверская митрополия, а также Иоанно-Предтеченское братство «Трезвение». Мероприятие проходило при поддержке Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского.

Семинар был посвящен распространению эффективных форм социального партнерства Церкви, органов государственной власти и общественных организаций ЦФО в профилактике алкоголизма и помощи людям, страдающим алкоголезависимостью. В работе семинара приняли участие представители 28 епархий, а также органов власти, ответственных на местах за здравоохранение, образование, работу с молодежью, социальную и демографическую политику, врачи, педагоги, психологи, представители общественных организаций.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии