Пятидесятница. День Святой Троицы

23.06.2013

23 июня, в день Святой Троицы, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, совершил Божественную литургию в Троицком храме г. Весьегонска.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархии протоиерей Ярослав Шведов, благочинный Весьегонского округа протоиерей Анатолий Симора, духовенство Спасского кафедрального собора

По окончании Литургии Владыка отслужил Великую Вечерню с чтением коленопреклоненных молитв.
В завершении Богослужения Владыка удостоил наград ряд прихожан Троицкой церкви, потрудившихся в деле восстановления храма.

Традиционно в этот праздник заканчивается учебный год в воскресной школе г. Весьегонска. Владыка поздравил воспитанников с окончанием учебного года и вручил памятные подарки.

Затем  Архипастырь, духовенство и прихожане прошли Крестным ходом вокруг Троицкой Церкви. Празднование Дня Святой Троицы затем переместилось на площадку, раскинувшуюся у стен храма. Здесь к собравшимся обратились Преосвященный епископ Филарет и глава города Весьегонска. Перед собравшимися выступили творческие коллективы Весьегонска и воспитанники Воскресной школы.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии