XV Большой Волжский Крестный ход в Максатихе

11.06.2013

11 июня на максатихинскую землю прибыл  XVБольшой Волжский Крестный ход. Шестой раз православные жители района встретили святыни, сопровождающие это великое действо. Первыми по традиции крестноходцев встретили в Зареченском сельском поселении, в деревне Сидорково.
Глава поселения Алексей Николаевич Мискин по древней русской традиции встретил дорогих и долгожданных гостей - участников крестного хода - хлебом и солью.

Святыни поднеслик кресту,  поставленому  в честь земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны, и к сооружаемой силами и на средства жителей села часовне в честь великомученика Георгия Победоносца.

Далее крестный ход отправился в поселок Максатиха.

Настоятель Всехсвятского храма протоиерей Виталий Мартынюк, духовенство Максатихинского благочиния, глава Максатихинского района Николай Дмитриевич Вахин, молодежь района и прихода, а также прихожане встретили Крестный ход с сопровождающими его святынями у храма. Во Всесхсвятском храме было отслужено вечернее богослужение, а на следующий день - Божественная литургия.

12 июня, в день отдания Пасхи, совершен Крестный ход со святыней вокруг храма, и в 14 часов 30 минут крестный ход отправился в город Тверь.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии