В День славянской письменности и культуры благочинный Весьегонского округа встретился с библиотекарями и работниками культуры района

24.05.2013

24 мая благочинный протоиерей Анатолий Симора посетил Весьегонскую центральную библиотеку, где встретился с ее работниками, а также с представителями районного отдела культуры и детской библиотеки. Мероприятие организовала методист Елена Николаевна Котина.

Выступая перед работниками просвещения и культуры, отец Анатолий обратил внимание на особую роль в истории Церкви и государства деятельности святых братьев Мефодия и Кирилла, рассказал о создании азбуки, о значении церковно-славянского языка, о духовной литературе.

По окончании встречи и после ответов на вопросы присутствующих протоиерей А. Симора передал районной библиотеке православные книги, так необходимые современному читателю.

Информационная служба Весьегонского благочиния Бежецкой и Весьегонской епархии