Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в Удомле

07.04.2013

6 апреля, накануне праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, в Князь-Владимирском соборе г. Удомли состоялось праздничное Всенощное Бдение. Богослужение возглавил архимандрит Аркадий (Губанов), наместник монастыря Нило-Столобенской пустыни Тверской и Кашинской епархии, бывший настоятелем Князь-Владимирского собора с момента его основания (2003 год) по 2009 год. Отцу архимандриту сослужили благочинный  Удомельского округа иерей Петр Губанов и духовенство Князь-Владимирского собора.

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в Князь-Владимирском соборе состоялась праздничная Божественная литургия. Ее возглавил  архимандрит Аркадий (Губанов) в сослужении благочинного Удомельского округа иерея Петра Губанова.

В храме собралось множество народа и около 350 человек причастились святых Христовых Тайн. После Богослужения состоялась общая трапеза в трапезной Князь-Владимирского собора и просмотр православного фильма.

Информационная служба Удомельского благочиния Бежецкой и Весьегонской епархии