Благочинный Весьегонского округа протоиерей Анатолий Симора провел урок в местной школе

03.04.2013

3 апреля благочинный Весьегонского округа, настоятель Иоанно-Предтеченской церкви г. Весьегонска протоиерей Анатолий Симора в рамках сотрудничества с преподавателями ОПК провел беседу с учениками разных классов местной школы (корпус № 1), изучающими Основы православной культуры, на тему: «Храм». Он подробно рассказал школьникам об истории появления церкви на земле, ее устройстве, поведал о наиболее значимых храмах Весьегонского края.

Встречу с учениками организовала учительница Елена Викторовна Полубенцева. Как следующий шаг на пути взаимодействия между настоятелем и педагогами, ученики школы посетят церковь г. Весьегонска, где для углубления иконографических знаний ознакомятся  со святынями храма.

Информационная служба Весьегонского благочиния Бежецкой и Весьегонской епархии