Делегация Удомельского благочиния приняла участие в молодежной конференции в Удомле

29.03.2013

29 марта в конференц-зале ЦОИ КАЭС состоялась конференция «Удомля – город наших возможностей», посвященная молодежной политике в городе. Одна из целей пленарного заседания и круглого стола – обобщение опыта деятельности общественных организаций и клубных объединений нашего города, а также взаимодействие всех структурных подразделений образования, общественных организаций и клубов для решения проблем молодежной политики.

В конференции приняла участие и делегация Удомельского благочиния. Руководитель семейного клуба «Ковчег» при Воскресной школе Князь-Владимирского собора Маргарита Котлярова представила презентацию и доклад об опыте работы с семьями прихода в семейном клубе. Помощник благочинного по работе с молодежью Евгения Воинцева познакомилась с представителями молодежных организаций и объединений Удомли, с которыми планирует в дальнейшем плодотворно сотрудничать в сфере молодежной политики.

В конференции приняли участие представитель комитета по делам молодежи Тверской области Н.Е. Моисеева, делегат Молодежного правительства Тверской области В.В. Цаголов, Совет депутатов города Удомли во главе с А.В.Литвиненко, представители Калининской АЭС О.И.Жуковский и В.В. Базин, представители городских СМИ, а также лидеры общественных организаций и клубных объединений. Прозвучало 17 докладов.

Во время работы круглого стола были выявлены проблемы в сфере молодежной политики и внесены предложения их решения. В ходе подготовки конференции семейный клуб «Ковчег» при Воскресной школе Князь-Владимирского собора стал клубом-партнером МБУ Городского молодежного центра «Звездный».

Маргарита Котлярова, семейный клуб «Ковчег»

Информационная служба Удомельского благочиния Бежецкой и Весьегонской епархии