Преосвященнейший епископ Филарет принял участие в собрании директоров учебных заведений Удомельского района

22.03.2013

22 марта состоялась встреча Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского с руководителями управления образования и директорами образовательных учреждений г.Удомли и Удомельского района. Встреча была посвящена преподаванию в общеобразовательных школах модуля ОПК (Основы Православной Культуры) и проходила в УСОШ№1 города Удомли. В ней также принимали участие благочинный Удомельского округа иерей Пётр Губанов, секретарь Удомельского благочиния иерей Илья Марков и помощник благочинного по образовательной деятельности Анастасия Сергеевна Арутюнян.

Руководитель управления образования Удомельского района Любовь Николаевна Корнилова представила Владыку Филарета собравшимся. Преосвященнейший епископ Филарет обратился к  собравшимися с приветственным словом и призвал всех к взаимопониманию и сотрудничеству, а также отметил важность предстоящего выбора модуля ОПК в школах.

В ходе собрания выступил благочинный Удомельского округа иерей Пётр Губанов, который поблагодарил всех за сотрудничество и взаимную работу в области образования. Затем отец Пётр представил всем собравшимся сборники православной литературы, которые, в рамках празднования Дня православной книги, были вручены всем участникам встречи. После чего Анастасия Арутюнян представила всем программу сотрудничества Управления образования и Удомельского благочиния в области образования и духовно-нравственного воспитания молодёжи, составленной Удомельским благочинием.

Эта встреча имеет особое значение для Удомельского благочиния. Традиция взаимопонимания и сотрудничества с Управлением образования в Удомле будет продолжаться и развиваться.

Информационная служба Удомельского благочиния Бежецкой и Весьегонской епархии