Благочинный Удомельского округа вошел в новый состав районного Совета по краеведению

21.03.2013

Удомельское благочиние Бежецкой и Весьегонской епархии активно участвует в сохранении культурного наследия Удомельского края. Это касается не только реставрации храмов, являющихся памятниками культуры, но и издания краеведческих книг.

В новый состав Совета по краеведению Удомельского района при главе Удомельского района вошел благочинный Удомельского округа иерей Петр Губанов. Организационное заседание Совета по краеведению Удомельского района, открыл и вел которое глава района Анатолий Воробьев, состоялось 21 марта. Перед началом обсуждения организационных вопросов глава района вручил грамоты и благодарственные письма активным краеведам Алексею Намзину и Алексею Крючкову, а также Алексею Кузьмину, президенту молодежной общественной организации КАЭС, которая принимает активное участие в практическом решении краеведческих дел.

После активного обсуждения открытым голосованием был избран председатель Совета по краеведению – Александр Бариньяк. На заседании обсуждался состав Совета по краеведению и проект Положения о Совете по краеведению. По предложению главы Удомельского района Совет по краеведению в таком составе решено утвердить на год. Краеведы теперь соберутся на очередное заседание Совета в начале апреля, когда будут утверждать план его работы. До этого у членов Совета есть время обдумать и подать свои предложения по его работе для составления проекта плана работы. Свои предложения в план работы подаст и Удомельское благочиние.

Информационная служба Удомельского благочиния Бежецкой и Весьегонской епархии