Состоялся первый Епархиальный Совет Бежецкой и Весьегонской епархии

19.02.2013

19 февраля состоялся первый Епархиальный Совет Бежецкой и Весьегонской епархии под председательством Преосвященнейшего епископа Филарета. Кроме  членов совета участие в нем приняли руководители епархиальных отделов: религиозного образования и катехизации, по делам молодежи, социального служения и миссионерского.

В первую очередь было обращено внимание на решения Архиерейского Собора Русской Православной Церкви,  прошедшего в Москве с  2-5 февраля 2013 г., а также утвержден план работы и пути взаимодействия епархиальных отделов.

На Совете были также обсуждены первоочередные вопросы жизни епархии: перерегистрация приходов епархии,  взаимодействие с образовательными учреждениями, СМИ и другими структурами, представление кандидатов на рукоположение во священный сан.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии