Божественная литургия в день Тезоименитства главы Тверской Митрополии, Высокопреосвященнейшего митрополита Тверского и Кашинского Виктора

13.02.2013

13 февраля Святая Церковь прославляет святого мученика Виктора – небесного покровителя главы Тверской Митрополии, митрополита Тверского и Кашинского Виктора.

В этот день в Вознесенском соборе г. Твери была совершена Божественная литургия двумя архиереями: митрополитом Тверским и Кашинским Виктором и епископом Бежецким и Весьегонским Филаретом в сослужении духовенства митрополии. За Божественной литургией были совершены две хиротонии: митрополит Тверской и Кашинский Виктор совершил иерейскую хиротонию над диаконом Сергием Богдановым,  а епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет совершил диаконскую хиротонию над Николаем Поповым.

По окончании Богослужения  Преосвященнейший Владыка Филарет поздравил митрополита Виктора с Днем Тезоименитства и пожелал многих лет служения Святой Матери Церкви.

Накануне архипастыри с сонмом духовенства отслужили Всенощное бдение.

Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии