Чтобы привить школьникам истинную духовность

27.01.2013

Цель воскресной школы - не только давать знания, но, что еще важнее, прививать подлинную духовность ее воспитанникам, указывая, что главным ее источником является Бог, Церковь. Без приобщения к храму Господнему – центру жизни христианской – никакие уроки не будут приносить желаемых плодов. Поэтому некоторые занятия учеников воскресной школы Иоанно-Предтеченской церкви г. Весьегонска обязательно проходят в храме.

Так, 27 января в упомянутой церкви директор школы протоиерей Анатолий Симора совместно с учительницей духовного приходского заведения Ириной Александровной Сергеевой провели урок. На нем речь шла об иконах, о святых изображениях на них, а также были даны ответы на многочисленные вопросы  ребят. В церковной атмосфере школьникам становятся ближе понятия «добродетель», «спасение» и другие истинные ценности, которые в сегодняшнем мире заметно оскудели.

Информационная служба Весьегонского благочиния Бежецкой и Весьегонской епархии