Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия  
 
  
        
        
     

 

Новости епархии

Заседание военной секции ХXl Международных Рождественских образовательных чтений

24.01.2013

24 января 2013 г. прошло заседание военной секции ХXl  Международных Рождественских  образовательных чтений на тему «Церковь и Армия: духовные ценности в Российской Армии и роль военного духовенства в современном этапе строительства Вооруженных сил». В работе секции приняли участие представители Русской  и Украинской Православной церкви Московского Патриархата, Управление по работе с верующими  военнослужащими Министерства обороны Российской Федерации, православной общественности. Также участие в работе секции принял иерей Игорь Грибанский - ответственный за окормление воинских частей на территории Бежецкой и Весьегонской епархии.

Были заслушаны доклады председателя Синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерея Дмитрия Смирнова, начальника Управления  по работе с верующими военнослужащими Министерства обороны Российской Федерации Бориса Михайловича Лукичева, архиепископа Белоцерковского и Богуславского Августина, председателя Синодального отдела Украинской Православной Церкви по взаимодействию с Вооруженными  силами и другими воинскими формированиями.

Далее состоялось обсуждение актуальных проблем, связанных с введением в структуру Вооруженных Сил Российской Федерации штатных должностей помощников командиров по работе с верующими военнослужащими. Также участники секции рассмотрели документы, разработанные в Синодальном отделе и регламентирующие деятельность православного военного духовенства.


Информационная служба Бежецкой и Весьегонской епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

© 2012. Бежецкая и Весьегонская епархия РПЦ

HotLog